Жёлтый налёт на языке после еды

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня беспокоит жёлтый налёт на языке на протяжении почти трех месяцев. Раньше с этим проблем не было. С утра язык чистый, налёт начинает появляться во второй половине дня после еды и наиболее интенсивный становится вечером, не плотный и считается щёткой. Он не связан с красителями пищи или чаем, также я не курю, лекарств не принимаю. За это время он пропадал полностью пару раз на несколько дней, потом появлялся снова. Ничего не болит, изжоги нет. Сдала биохим. Анализы на печень. Подскажите, что может быть, переживаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-13 22:17
Добрый вечер.
Причин налета на языке масса, начиная с заболевания ротовой полости, верхних дых. Путей-тонзилиты, синуситы, кариеса, заболеваний жкт.
Надо сделать УЗИ брюшной полости, исключить патологию ж. пузыря и печени.