Что такое может быть?

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, хотел бы спросить, что вы можете сказать по языку. До жтого еще у меня воспалялся лимфоузел слева. На корне языке какието комки красные. И ещё, одна миндалина разделена на две. Что это такое, можете сказать пожалуйста?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

9 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-07 13:15
Здравствуйте.
Про какие миндалины вы ведёте речь? Язычную или ротоглоточную?
На языке типичный десквамативный глоссит. Как давно появился? Есть ли заболевания желудочно-кишечного тракта?
Саша 2020-08-07 15:18
Что именно появилось давно? До этого у меня долгое время был просто белый язык, потом начали появляться различные язвочки на языке и по бокам. Кстати, на внутренней стороне щеки есть следы от зубов, ну и на самом языке, как вы видели тоже. А вот в такое состояние языка, когда уже большую часть занимают какие-то язвы, язык перешил недавно. Может две недели назад на языке начали появляться уже такие язвы. На счёт заболеваний желудка не знаю, никакие анаЛизы не сдавал. Но недавно была какая-то странная диарея, причём с 7 утра и до 5 вечера и так три дня подряд, живот крутило в эти дни.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-07 22:46
С миндалинами я вас не проконсультирую- это вопрос к лор-врачам.
По поводу языка. Могу связать состояние только с наличием проявлений в желудочно-кишечном тракте. Как правило, такой глоссит сопровождает подобные проявления. Лечится основное заболевание, язык позже восстанавливается.
С щитовидной железой нет проблем?
Саша 2020-08-08 05:31
Нет, с щетовидкой всё хорошо. Только не могу понять почему воспялялся лимфоузел?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-08 12:09
У вас ротоглотка с миндалинами довольно таки гиперемированная. Отсюда и воспаленный лимфоузел.
Саша 2020-08-08 17:45
Не знаю, связано это как-то или нет, но при физических нагрузкак у меня показывает тело. Такими как иголками и невыносимо чешется. Особенно это проявлялось, когда была зима и весна, это могла даже возникнуть при подъёме по лестнице. Ну и сейчас, когда бегаю по утрам, покалывает по голове, почему и проходит.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-08 21:41
Это вам к кардиологу. Нужно проверить работу сердца.
Са 2020-08-09 05:01
Проверял, делал суточный мониторинг. Всё хорошо с сердцем
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-09 10:39
Ясно.
Ну, что я вам могу порекомендовать на сегодняшний день по поводу языка. Аппликационно наносить масляный раствор витамина А или облепиховое масло или Солкосерил-дентальную адгезивную пасту 3р /д, 7 дней. Направленность регенерирующая. И последите за желудочно-кишечным трактом в течение месяца.