Что это за язва

Спрашивает: у мамы
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, доброе утро расскажите пожалуста что это за вид стоматита и как с ним справиться постояно появляеться и сам же исчезает стаматофит уже не помогает болит сильно дискамфорт при разговоре спасибо огромное зарание за ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

4 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-11-27 20:21
Здравствуйте!
Похоже на афтозный стоматит. Есть ли заболевания желудочно-кишечного тракта?
у мамы 2020-11-28 04:05
Да была язва желудка
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-11-29 05:20
Афтозный стоматит проявляется наряду с рецедивами заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Необходимо поддерживать в этот момент терапию жкт и проводить местно лечение афт.
Орошать проблемную зону раствором Мирамистина 3р /д, 5 дней, аппликационно наносить гель Холисал или Асепта или Метрогил-Дента точечно 3р /д, 5 дней.
у мамы 2020-11-29 05:28
Все понял спасибо