Печет язык

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастроентероколит
Здравствуйте, у меня такая проблема. Печет язык. Не знаю почему. Было уже такое у менч один раз. Вечером начал печь не поняла что это. На любую пищу. Особенно воду газированные., мясную жвачку семечки. Не могу понять от чего. Сегодня тоже после обеда началась. Особенно по бокам языка. Бока языка с трещинами. Но он все время у меня такой. Я аллергик Пью лоратадин уже 3 месяца наверное Как облегчить это? И что это может быть? Очень переживаю что бы отека не было. Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

8 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-02 07:25
Здравствуйте!
Сколько по времени у вас жалобы? На что аллергия? Есть ли заболевания, связанные с желудочно-кишечным трактом? Пришлите, пожалуйста, фото языка.
Татьяна 2020-05-02 10:15
Второй день. Аллергия и на цветения и на лекарства бывает.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-02 11:26
Не сдавали ли кровь на вирус герпеса? Нет ли каких-либо образований на других участках слизистой-десне, щеках?
Про ЖКТ не ответили.
Татьяна 2020-05-02 14:02
Не сдавала на герпес. Хронический гастрлдеуденит. На щеках нет ничего. Одна гладна чуть больше другой. Вот сейчас обрабатываю все спиртом и пшикаю руки и все. После этого может быть? Еще ном заложен но соплей нет. Это уже так больше месяца с носом
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-02 15:02
Проблемы с заложенностью у вас имеют аллергический характер.
Хронический гастродуоденит - то заболевание ЖКТ, при котором одним из сопутствующих признаков может быть проявление десквамативного глоссита, что я и подозреваю у вас. Нет ли сейчас периода обострения с желудочно-кишечным трактом?
Татьяна 2020-05-02 19:13
Бывает иногда желудок побаливает. Но у меня и зубы конечно проблемные очень. Кариес который нужно лечить и зуб где каналы открыты а пломба выпала. У менч аллергия на все анастетики. И в частной клинике никто не хочет лечить зубы мои.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-02 21:24
Я поняла вас. Начните с гастроэнтеролога, т. к. особо такие глосситы местно не лечатся. Поддерживается и лечиться общее заболевание.
Татьяна⁹ 2020-05-02 22:36
Спасибо вам огромное