Стоматит каждый месяц
Спрашивает: Vadim
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Болел гастродуоденитом
Мир вам! Скажите рожай ту у меня уже лет 8 появляется стоматит, где то раз в месяц или же бывает два раза как избавиться от него?
7 ответов
Здравствуйте! Для начала Вам нужно посетить стоматолога и узнать о состоянии полости рта. А также нужна консультация гастроэнтеролога- так как рецидивирующий стоматит часто провоцируется заболеваниями желудочно- кишечного тракта.
Vadim1234 2015-06-04 18:33
Я в Америке живу поэтому здесь немного трудно попасть до хорошего врачя
Попробуйте ежедневно после завтрака и ужина полоскать рот средством "Листерин"(в Америке оно должно быть). А также постарайтесь правильно питаться.
Vadim1234 Хорошо спасибо большое вам так и сделаю, и еще один вопрос пожалуйста у меня на языке сосочки которые на языке увеличенные немного это нормально? Они не мешают не болят ничего
Это часто бывает связано с желудочно-кишечным трактом (на фоне гастрита, например).
Vadim1234 Да вы правы у меня гастродуоденит был А что делать можно что бы прошло?