Повышены СА 125 и Са 19-9

Спрашивает: САФОНОВА ЕЛЕНА СТАНИСЛАВОВНА
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Ретроцервикальный эндометриоз, аденомеоз
Здравствуйте, у меня повышены онкомаркеры СА 125 - 186 ед/мл, Са 19-9 - 132 ед/мл, но Са72-4 в норме, все сдавала на 13 день цикла! О заболеваниях: ретроцервикальный эндометриоз (в толстой кишке), аденомеоз и эндометриодная киста 2,5 см в яичнике (хотя два месяца назад ее не было)! И три месяца назад эти маркеры были 34 ед и 37,5 (это сдавала перед операцией)!
Могут ли означать такие повышения этих маркеров злокачественные образования? Жду результат НЕ-4 и РЭА!
Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 25 октября 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-25 19:10
Здравствуйте!
Уровень онкомаркеров высокий.
Нужно исключать онкопатологию яичников и органов желудочно-кишечного тракта.
Платная консультация
САФОНОВА ЕЛЕНА СТАНИСЛАВОВНА 2019-10-28 12:38
Спасибо за ответ!
А какие меры предпринимать, чтобы исключить онкопатологию яичников и органов желудочно-кишечного тракта?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-28 17:25
Пожалуйста.
У гинеколога пройти полное обследование.
У терапевта взять направление на фгдс и колоноскопию.