Неприятный запах изо рта
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, nакая проблема - мучает неприятный запах изо рта. Думал, что из-за слизи во рту, посетил Лора, он сказал, что все в порядке. Брали анализ из зева, все в норме. После этого посетил своего педиатора, отправила на анализ крови, мочи и биохимию. Все в норме! Теперь жду УЗИ на печень (как правильно называется, не помню). После педиатра заметил, что запах усиливается после употребления кисломолочных продуктов и газировки. На языке с утра да и весь день вонючий налет. Слизь по-прежнему присутствует. Подскажите пожалуйста, связано ли это как-то с ЖКТ? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2015 года

3 ответа
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-01 16:39
Здравствуйте! В идеале, нужно сделать фиброгастроскопию и УЗИ органов брюшной полости. Частой причиной плохого запаха изи рта бывают проблемы с желудком.
Костя 2017-02-13 19:22
У меня тоже самое что и у человека выше, но я прошел ФГДС и УЗИ. У меня все в порядке. ЛОРа прошел тоже все впорядке. Направили к гастроэнтерологу, но возможности поехать нет. В чем причина?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-20 00:38
Костя! Необходимо сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Пройти тест на хеликобактер пилори. С результатами подойти к терапевту.