Поверхностный гастрит, неприятный запах изо рта

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня долгое время (больше года) беспокоит плотный трудноудаляемый белый налет на корне языка и постоянный неприятный запах изо рта. Проблем с полостью рта нет. Налет появляется в течении дня. Также проблемы со стулом, часто диарея. Имеется повышенная кислотность, т. к. не могу употреблять кислые продукты. После приема к терапевту принимала омепразол утром и вечером и панкреатин 3 р в день, эти таблетки не помогают, также принимала курс аципола. Гастроэнтеролога у нас нет. Прошла ФГС. Все результаты анализов и обследований прилагаю. Помогите пожалуйста, справится с этой проблемой.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-31 15:16
Альбина! Обследования, которые вы прислали, не указывают на причину ваших жалоб. Пройдите тест на хеликобактер пилори -дыхательный тест, кал на ПЦР к хелик, Антитела М и G к хелик, одно из этих обследований. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Сдайте кровь из вены на паразитарную панель на выявление антител G к паразитам -аскарида, токсокара, лямблия, описторхия, трихинеллез. С учетом этих данных ваш врач назначит лечение. Пока таблетки не принимайте, пока не сдадите эти обследования. Нужен еще биохимический анализ крови +амилаза крови. Всего доброго.
Платная консультация
Альбина 2019-08-05 06:37
Спасибо большое, я сдала эти анализы, по дисбактериозу пока еще не готов. Прилагаю результаты по крови. Подскажите, пожалуйста, что нужно принимать?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-26 06:57
Здравствуйте. Повышен IgG к Нр, что может говорить о перенесенной или острой патологии, невозможно сказать т. к нет IgM.