Диарея и сдутие

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Меня зовут Руслан, мне 25 лет. Моя проблема заключается в том что после приема пищи у меня появляется диарея. В день по несколько раз хожу в туалет по большому в жидком виде! Мой вес 82кг при этом рост 195см. Моя проблема продолжается уже не сколько лет. Я в 2014г лечился от туберкулеза закрытой формы, принимал много препаратов и с тех пор начались эти проблемы! Летом 2018г обследовался в г. Москва на целиакию результат отрицательный в этой направление проблем нет! У меня очень очень хороший аппетит но при этом не набираю вес потому что постоянный жидкий стул пару раз в день и сдутие! На данный момент я начал принимать гейнер+креатин так как начал заниматься спортом. Прошу Вас помочь мне в моей проблеме! Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-14 15:55
Здравствуйте, Руслан! Всё же желательно сделать обследование: кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Старайтесь придерживаться диеты стола 4, ограничить цельное молоко, дрожжевую выпечку, квашеные продукты, бобовые, яблоки, виноград, грибы. Принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 р в день за 30 мин до завтрака и на ночь 10 дней и бифиформ по 2 капс 2 раза в день с едой на 14 дней. Далее смотреть по результатам анализа кала и крови.
Платная консультация
Руслан 2019-02-14 16:13
Обследование сделано, сдавал кал на анализ. Сказали что у меня грибок кишечника и глисты! Что в этом случаи посоветуете
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-14 16:33
Если есть фото анализа, то пришлите. По поводу грибов можно так пролечиться: пимафуцин 100 мг 4 раза в день после еды на 7 дней и бифиформ по 2 капс 2 раза в день с едой на 14 дней(тогда фосфалюгель не нужно). Если, какие глисты не известно, то можно выпить один раз немозол 400мг (1 табл), через 3 недели её же повторно выпить.