Понос, метеоризм

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализ крови общий. До этого была диарея, метеоризм, урчание в кишечнике , рези. Пропила таблетки, лучше стала. Копрограмма в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-27 18:05
Здравствуйте, Кристина! В анализе крови есть снижение количества лейкоцитов, нейтрофилов, повышение лимфоцитов, моноцитов. То есть более вероятно, что перенесли вирусную кишечную инфекцию.
Платная консультация
Кристина 2021-12-27 19:08
Подскажите еще, что то надо принимать? По анализам. Я принимала энтерофурил 200 мг, 3 раза в день -7 дней, нормобакт сейчас пью. Стул иногда все равно кашеобразный, но не диарея уже. И крутит часто живот после еды и рези. Копрограмма повторюсь нормальная. Начала принимать ещё тримедат, но от него такое ощущение что более часто в туалет ходила, по три раза на день. И я прекратила.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-27 20:38
Вместо нормобакта при жидком стуле из пробиотиков больше подойдёт бифиформ по 1 капс 3 р в день после еды на 10 дней, также можно добавить мезим нео 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Кристина 2021-12-27 20:42
У нас в аптеке нет бифиформа. Может ещё какие аналоги есть, чем заменить
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-27 21:54
При жидком стуле также подойдёт аципол по 1к 3 р в день после еды на 10 дней или энтерол по 1 капс 3 р в день за 1 час до еды на 10 дней.