Диарея, изжога, сухость во рту, отеки при гв

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, почти 3 недели меня мучает сильная диарея,4 дня назад добавились сильные отеки ног, прям ходить тяжело. Также присутствует изжога и бурление в животе, постоянная жажда, сухость во рту и всего тела. Диету соблюдаю, беспокоит не пойму то ли почка справа, то ли желчный. Насколько это может быть опасно? Очень переживаю, ведь я кормлю грудью 2х месячную доченьку. Как облегчить состояние? Смекта, Бифидумбактерин, Регидрон принимаю, но не помогает это. Потеряла за это время уже 5 кг. Стул водянистый до 15 раз в сутки.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-03 16:55
Здравствуйте, Татьяна! Нужно обязательно обратиться к врачу - терапевту или гастроэнтерологу для назначения обследования и коррекции лечения. Для исключения инфекций нужен баканализ кала, анализ кала на вирусы, УЗИ ОБП, общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи. Диета нужна ближе к столу 4, безмолочная, все хлебобулочные изделия желательно исключить, оставить рис, гречу, кукурузу, картофель, отварное мясо, рыбу. Принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, аципол по 2 капс 2 раза в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Татьяна 2020-01-05 21:51
Спасибо большое что подсказали принимать Фосфалюгель, этот препарат уже на второй день приема показал результат. Мне стало значительно лучше, диарея на второй день сошла на нет. После праздничных дней пойду проходить обследование. Спасибо большое