Боли в области нижней части живота
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня беспокоят боли в животе в течении 3х последних дней, такие что я не могу даже спать и нормально есть. Боли слева под ребром, острые, режущие, тошнота, тяжесть в животе, постоянный рефлюкс воздухом или кислотой. Боли в животе, рези в кишечнике. В мае по фгдс Гэрб, неполное смыкание жома.,биохимия была в норме, оак все время анемия 100-106 (из за обильный месячных). Я постоянно прохожу курсы лечения по 2 месяца урсофалька, омепрозол, фосфалюгель, необутин, гастрофарм, рыльца кукурузы и т. д Стоит мне на день отменить терапию и все симптомы постепенно возвращается.,в том числе и застой желчи. При этом я уже несколько лет из за гэрб соблбдаю диету 5, не ем жирного, жареного, острого, и даже не знаю что могло спровоцировать очередное обострение. Я постоянно не могу есть из за изжога очень стойкой и рефлюкса. Три нежели назад был очень сильный стресс бабушка умерла от ковида. Сегодня сделала узи бр полости, результат прилагаю Сказали что признаки воспаления поджелудочной железы, застой желчи. Скажите пожалуйста чем мне сейчас лечиться? Какую диету соблюдать, я уже просто в отчаяние. Ещё я страдаю ндст (недиффирин. Дисплазия соед ткани) и в мои 30 у меня болит просто все.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

17 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-12 16:16
Здравствуйте, Наталья! Для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, амебам, токсокарам, аскаридам, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Если выявятся хронические инфекции, то нужно будет провести лечение, они могут поддерживать застой желчи и воспаление поджелудочной железы.
Сейчас желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 28 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 10-14 дней, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней.