Воспаление поджелудочной железы
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в течение 2 х недель меня беспокоят тянущие, ноющие боли под левым ребром, посередине. Сначало я прошла гинекологическое УЗИ, так как боли начались на 12 день цикла и всегда появляются в середине цикла, болезненная овуляция, было обнаружено небольшое количество жидкости в брюшной полости из яичника. Затем боли начали то утихать то опять усиливаться, болт такая неприятная что аж дурно становится. Сегодня я сделала УЗИ брюшной полости, заключение ниже, воспаление поджелудочной железы, в желчном пузыре застой желчи и хлопья какие то как сказал врач. Рантше проблем с поджелудочной не было, но в анамнезе СРК, постоянно рези и боли в желудке и кишечнике. Месяц назад переболела ротовирусом в Сочи зарозил ребенок. Скажите в чем причина такого воспаления и назначьте пожалуйста лечение. Запись к гастроэнтеролога даже платно только на конец следующей недели, а у меня боли. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2020 года

8 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-23 15:46
Здравствуйте, Наталья! Возможно, воспаление желчного пузыря и поджелудочной железы вызвал ротавирус, может быть связано с острой, жареной пищей.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, урсосан 500 мг после ужина на 15 дней.