Боли в поджелудочной на фоне приема жирной пищи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после приема жирной пищи начала беспокоить поджелудочная железа. Принимала Омепразол и делали инъекции с Долларгином. Боль ушла. Но после приема жирной пищи и салатов вновь беспокоят боли. Жирную пищу ем очень редко.
Подскажите, пожалуйста, как устранить боль в поджелудочной железе?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-06 19:24
Здравствуйте, Анастасия! Для лечения нужна диета стола 5П на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней. При сохранении болей желательно будет провести курс антибиотиков.
Платная консультация
Анастасия 2020-02-06 19:47
Благодарю за ответ