Расшифровка кв программы
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беспокоит боль тупая иногда пекущая в правом подреберье, и диарея на протяжении трех недель
Делали УЗИ брюшной полости
Отклонений нет
По результатам анализа крови - воспаление (повышен уровень соэ)
Сегодня сделала анализ кала
Пришел результат
Помогите расшифровать
И в чем может быть проблема диареи и боли в правом подреберье
До анализа кала было назначено врачем стопдиар, аципол, панкреатин
Уже 6 день приема стопдиара, но диарея не проходит
Заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 августа 2020 года

19 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-12 10:27
Здравствуйте, Ольга! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи - клетчатка, крахмал, мышечные волокна, есть дрожжевые грибы, йодофильная флора и нормальная, и патологическая. С воспалением в кишечнике стопдиар справился - нет эритроцитов, слизи, лейкоцит 1.
Для уточнения характера флоры можно сделать анализ кала на дисбактериоз, дополнительно биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, препараты панкреатина нужны с достаточной дозировкой типа креона 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней. По поводу грибов можно принять флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз после еды, повторно через 5 дней и 10 дней.