Плохо пахнет изо рта
Спрашивает: иван156
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, У меня уже как 3 года плохо пахнет изо рта. Запах бывает разный иногда пахнет калом иногда паленой резиной и еще средней толщины белый налет на языке. Ходил к стоматологу сказал что все нормально и я тоже думаю что это не из за зубов. Еще у меня хронический гастрит может быть из за этого?
Теги: запах резины изо рта, изо рта пахнет резиной, почему изо рта пахнет резиной
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Иван! Нужно осмотреть желудок. Сделать ФГДС. И осмотреть кишечник. Сделать колоноскопию. Часто при этих обследованиях находят патологию со стороны работы анатомических заслонок, которые находятся на всем протяжении желудочно кишечного тракта.
Платная консультация
Иван156! Сначала нужно установить причину налета. Он может быть при нарушении работы ЖКТ. При наличие патогенной флоры в ротовой полости. Запишитесь на прием к терапевту и стоматологу. Утром проводите туалет языка, хорошо и тщательно очищайте его зубной щеткой, проводите полоскания ротовой полости травянистыми бальзамами. Они продаются в аптеке.
Платная консультация
иван156 Здравствуйте, результат фгдс. Диагноз: Бульбит, поверхностный гастрит, эзофагит. Колоноскопию не прошел т. к нет у нас.
Иван156! Еще нужно к ФГДС, обязательно пройти тест на хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает то воспаление слизистой, что нашли у вас на ФГДС. Получив результат на тест хеликобатер, врач назначит лечение. После лечения, все неприятности должны пройти у вас.