Дисбиоз организма

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Дискинезия
Здравствуйте, у меня после антибиотиков нарушилась флора везде, фарингит хронический, вечно какой то налет во рту бело желтый на языке и с утра, на зубы переходи. Устала счищать, я понять не могу то ли бактерии дают его? То ли дискинезия. С желудком все хорошо два раза проверяли, , лор выписывал лечение бактериофагом прополоскала, но какая то слезь с утра есть, ь, пропила уже линекс форте сейчас пью Примадофилус, постоянно урчит кишечник, как лечить без антибиотиков горло не знаю мне их нельзя больше у меня аллергия и плохо от них во влагалище тоже выделения плотные кучу свечей вставляла но че то не помогает может это из за девственности быть? Лор говорит надо соскоб сдать с языка зачем разве с задней стенки горла не достаточно? Разница какая? Я устала уже лечить а толку ноль. , и что может давать урчание в кишечнике?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

15 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-08 15:43
Юлия! На все ваши вопросы ответы могут дать только обследования. Это ФГДС + тест на хелик. УЗИ ОБП, соскоб с языка на кандиду (это разные обследования с мазком на флору). Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотика и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Лечить только симптомы, без данных обследований, не приносит положительного ответа. Сделайте это все и ваш терапевт сможет назначить лечение, чтобы устранить ваши жалобы. Всего доброго.
Платная консультация
Юля 2019-12-08 16:45
Я вам написала уже что с желудком все в норме, по узи джвп, делала мне каждый лень делать обследования? С языка. Где покажет на языке? И могут ли давать патогенные бактерии. Налёт белый на зубах
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-08 19:56
Юля! Для исключения кандиды делается соскоб с языка. Необходимо узнать есть ли кандида. Это вид палочки модет давать белый налет.
Платная консультация
Юля 2019-12-09 16:57
Вот не пойму, соскоб с языка где покажет микрофлору? Разве это не одно и тоже мазок из горла и язык, полость ротовая то одна (
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-10 16:32
Юля! Анализы выполняются разными способами и осмотр взятого материала проводится разными методиками. Соскоб смотрят под микроскопом и видят нити кандиды. Мазок сеют на питательные среды и там идет рост флоры.
Платная консультация
Юля 2019-12-10 19:08
То есть если кандида будет обнаружена то она во рту есть, ? Просто по Мазку же тоже можно кандиду найти но её нет.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-11 12:53
Юля! Соскоб с языка назначается только для выявления кандиды.
Платная консультация
Юля 2019-12-12 14:42
Поняла, вот я сейчас пью бактерии. Для кишечника, мне гинеколог одна говорит мазок на фемофлор 16 нельзя сдавать пока пью другая говорит можно! Что скажите?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-18 16:49
Юля! Но, мы не гинекологи. Логично закончить курс лечения флоры, а только потом через 3 дня повторить мазок.
Платная консультация
Юля ! 2019-12-18 17:53
Ясно, скажите а если например во влагплище нарушена флора то в кишечнике тоже не будет хватать бактерий? Может ли дискинезия давать налет на зубах бело желтый я просто поела чеснок на ночь и заметила что его стало много на зубах
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-21 13:13
Юля! Флора во влагалище и кишечнике может различаться по своему составу. Поэтому и проводят отдельно обследование флоры в кишечнике и во влагалище. При ДЖВП может быть такое нарушение на зубах.
Платная консультация
Юля 2019-12-21 19:37
А патогенная Флора во рту за исключением грибка на языке может давать такой налёт? лор говорит что нет, это джвп даёт фарингит не может давать но там степень у меня 10 в 8 бактерий! Значит если я пропила для кишечника бактерии, то их хватает, а если сейчас во влагалище не хватает нарушена влияет ли на кищечник а то у меня даже мышщы отрафировались просто Гинеколог говоиит типо с кишечника они могут перемещаьтсч во влагплище и лечат одновременно и влагалище и кищечник
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-24 18:14
Юля! Видите мы и гинеколог имеем одну точку зрения на вашу проблему, что нужно проверить кишечник на дисбактериоз и мазок на флору из влагалища. И потом с учетом этих 2-х обследований назначить лечение -терапевту и гинекологу. Удачи вам.
Платная консультация
Юля 2019-12-26 01:49
В том то и прикол что все по анализам супер а симптомы не проходят чем печень. После антибиотиков пролечит? Я купила Галстена потому что мне кажется это все таки печень даёт налет, просто это бело желтый налёт начался после антибиотиков и как стал болеть кищечник мне синдром жильбера поставили, большой был билирубин, 35, пока дисбака не было не было налёта, горечи во рту только джвп была я устала завтра жду анализ от с языка на грибы (
Юля 2020-01-12 05:14
Прошла мазок с языка его брали палкой нету грибка, что посоветуете как избавиться от налета на зубах достал язык тоже желтый купила Галстена раньше не было налёта пока проблем с кишечником не началось