Не помогает терапия

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, прям крик души! Сдаю бак посев, высеивается какая нибудь бактерия с активным ростом, далее следует терапия с антибиотиком к которому чувствительная бактерия, но на фоне антибиотика происходит рост других, к которым нет чувствительности, изза этого не могу эрозию прижечь
1 как предотвратить рост других бактерий когда лечишь одни
2 параллельно нужно и во влагалище свечи с антибиотиком?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-10 20:14
Здравствуйте. Давайте предметно. КАК лечили? ЧЕМ? КАКИЕ бактерии?
Платная консультация
София 2018-05-10 20:46
Вначале гарденелла, амоксиклавом лечила (к нему чувствителен) 500 мг2 рд, флуконазол на 1 и 3 день, во влагалище лактонорм, после этого все равно выделения пошли но же ентерокок фикалис вышел
1, я теперь думаю как так, это получается замкнутый круг, как сделать так чтобы другие бактерии рост не давали когда лечить одно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-10 21:02
Вы сдавали хоть раз Фемофлор?
Платная консультация
София 2018-05-10 21:21
Года 2 назад только, что он показывает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-10 21:23
Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).
Платная консультация
София 2018-05-10 21:30
Да впринципе так понятно что после антибиотиков никак флора не восстановится, а частые дисбактериозы могут быть изза обширной эрозии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-10 21:32
Воспаления могут быть на этом фоне, как и нарушения
Платная консультация
София 2018-05-10 21:39
Скажите а целесообразней во время приема антибиотиков, еще и во влагалище свечи антибактериальные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-10 21:44
София, извините, это какие-то абстрактные обсуждения и назначения. Нужно по анализам.
Обычно, конечно, необходимо комплексное решение