Восстановление микрофлоры в организме

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в течении прошлого года 8 раз пила антибиотики
Из-за этого убили полностью микрофлору и в кишечнике и по-женски и даже в полости рта(постоянное ощущение удачного налета на языке, стоматит, появление пузырьков)
И уже год не могу восстановить микрофлору пила и Линекс и Бифиформ, если с кишечником ещё более-менее разобралась, то с женскими органами и с полостью рта ситуация не улучшается
Подскажите пожалуйста, что можно использовать, чтобы восстановить микрофлору из-за снижения иммунитета и приема антибиотиков так же усугубился гастрит и наблюдается цистит
Уже не знаю, что мне съесть, чтобы восстановить все в прежнем виде
Теги: кандида в горле и вдагалище
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 5 мая 2019 года

9 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-05-05 21:23
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, свой полный медицинский развернутый диагноз, сопутствующие заболевания. Какие антибиотики пили (название), по какому поводу?
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-05-05 21:32
Исландский мох (слоевище) курсом 1 мес.1чайная ложка перемолотого на кофемолке мха залить 1 стаканом кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день после еды. Полость рта полоскать настоем шалфея, почек тополя, репяшка аптечного. Утром одно, в обед второе, вечером третье. Полоскания в течение месяца. Подмывания 3р в день(не спринцевания) настоем шалфея(утром), чабреца днем, репяшка аптечного вечером. Наринэ форте - купить в аптеке, принимать длительно (по инструкции). Диета с ограничением сладкого, мучного, молочного.
Платная консультация
Полина 2019-05-05 21:59
Дизбактериоз полости рта(постоянные стоматите и глоссит в+кандида на языке перед менструацией-в другие дни
Дизбиоз влагалища
Дизбактериоз кишечника(лактозонегативная кишечная палочка в 3 раза выше нормы и кандида опять же-во влагалище нет)
Антибиотики
1) Азитромицин(стрептодермия)
2) Вильпрафен+Азитромицин(уреаплазма в гинекологии)
3) метронидазол 3 курса (не помог), подключили Орнидозол(это была гарднарелла на фоне дизбактериоща из-за Вильпрафена)
4) Офлоксацин (на фоне лечения орнидпзолом развился цервицит из-за нарушенной микрофлоры) +местный антибиотик Полижинакс вирго(не помог)
5) Ципрофлоксацин(цервицит усугубился)
6) Амоксиклав(операция на лор органы в ноябре-прикрытие после операции)
7) Амоксиклав(гнойная ангина в начале января)
Иммунитет на нуле, постоянный дискомфорт в полости рта(рот меня беспокоит больше всего)
Жжения сфинктера из-за кандидоза перед месячными(по гинекологии кандидоза нет)
Пила Линекс для прикрытия во время антибиотиков, но он не помог совсем, вообще
У меня уже истерика, я не знаю как все восстановить, из-за сожжённой микрофлоры раз в 2 месяца появляется цистит, я пью бруснивер и Фитолизин от него-помогают)
Но самое тяжёлое для меня это восстановить полость рта, для кишечника я пью нормофлорин, гинекология уже практически пришла в норму(воспаление хотя бы прошло)
Но рот у меня просто в ужасном состоянии и иммунитет в целом, а у меня с рождения есть вирус папилломы человека 16типа(самый онкогенный, при нем иммунитет всегда должен быть высоким, а у меня сейчас иммунитет почти отсутствует) и я очень боюсь что из-за снижения иммунитета он начнет активность
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-05-06 08:16
Исландский мох мощное противовирусное, растительный антибтотик, гормонизатор, противогрибковое, противовоспалительное, нормализует и восстанавливает микрофлору всех систем. Должен помочь. Еще есть эффективная методика, способствующая нормализации нейроэндокринной, имунной систем, почек, печени, кишечника, восстанавливающая весь организм в целом, могу прислать вам на эл. почту. Пишите на мою rpmp2@mail. ru.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-05-07 18:08
Методику Вам выслала на эл. почту.
Платная консультация
Анна 2020-06-24 00:05
Добрый день. Извините что вмешиваюсь, но у меня такая же проблема, после лечения антибиотиками начался дисбактериоз влагалища, кишечника. Больше всего беспокоит горло, жуткое жжение, стоматит. Никак не могу восстановиться, буду благодарна если пришлете мне на почту свою методику kozhevanna@yandex. Ru
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-06-25 17:14
Здравствуйте, Анна. Методику Вам выслала.
Платная консультация
+798150666403 2021-02-01 18:10
Здравствуйте, можно тоже вашу методику, та же проблема с языком.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-02-05 13:56
Пишите мне на вотсап 89612943596.