Жжение языка и покраснение

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, прохожу сейчас лечение ЖКТ от бактерий хеликобактер пью антибиотики появилось жжение и покраснение языка. Что это может быть и чем лечить? Спасибо)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 января 2019 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-14 12:54
Сколько дней принимаете антибиотик?
Какие еще лекарственные препараты принимаете или принимали за последнюю неделю?
алла 2019-01-14 13:00
Амоксициллин, кларитромицин, контролок 40мг, де-нол, тримидат, креон
алла 2019-01-14 13:01
7 день
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-14 13:07
Учитывая прием антибиотиков, необходимо исключить проявления кандидоза в полости рта.
Для этого необходимо обратиться в бактериологическую лабораторию и сдать мазок с языка для посева на кандиду с проведением чувствительности к противогрибковым препаратам. Перед сдачей мазка, полость рта не стоит обрабатывать антисептиками и другими лекарственными препаратами.
Отпишитесь после получения результатов анализа.
алла 2019-01-14 13:13
Спасибо)