Щиплет во рту

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Миома матки, киста в груди
Здравствуйте, у меня признали заболевание ГЭРБ. Уже лечусь 5- й месяц, а улучшений почти нет. Был ком в горле и першило горло особенно по ночам. Сейчас ком в горле чувствуется чуть чуть и першение бывает по реже. В начале не было раздражений на языке, а сейчас меня больше мучает раздражение на языке, чем те симптомы. Чувствую жжение на языке и в полости рта, а иногда и губы пощипывает. От чего это может быть? Желудок не болит, изжоги нет. Борлей за грудиной нет. Иожет это связано с заболеванием ротоглотки, а не ГЭРБ? Помогите вылечиться!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 августа 2018 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-28 18:08
1. Ощущения в языке проподают, когда принимаете пищу или жуете жвачку?

2. Ощущения в языке пропадают, когда принимаете горизонтальное положение? Через сколько минут?
Светлана 2018-08-28 20:14
Когда принимаю пищу, то пропадает ощущение. Когда лежу, то нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-28 20:19
Эти ощущения можно сравнить с теми ощущениями, которые испытваешь, когда отсидишь ногу или руку?
Светлана 2018-08-29 07:18
Здравствуйте, нет, как будто съешь перец, но чуть потише щиплет и красные разводы на языке.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-29 09:40
Принимайте ацикловир по 2 капсулы каждые 6-ть часов (4-е раза в день) в течение 14 дней. Отпишитесь после окончания курса.
Светлана 2018-08-29 10:53
Спасибо отвечу
Светлана 2018-08-29 16:08
Здравствуйте. Я живу в сельской местности, купить лекарство пока нет возможности, не ходит транспорт. Я заметила, что если пополоскать хлорофилиптом раствором на спирту, то лучше делается. Что это может быть, может это и не заболевание ГЭРБ. Как думаете?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-03 12:06
Здравствуйте! Никогда самостоятельно не принимайте решения о полоскании полости рта спиртосодержащими растворами. Можно сжечь слизистую оболочку