Как устранить горечь во рту

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в один прекрасный момент у меня воспалились все дёсны, болела вся полость рта, невозможно было дотронуться до зубов, не мог жевать пищу, на следующий день поднялась температура 39.7 и продержалась весь день, при этом воспаление дёсен уменьшалось, боль не такая сильная, но появился привкус горечи во рту, вместо вкуса пищи или питья, испытываю отвращение. На следующий день (вчера) температура то опускалась то поднималась, но горечь во рту и воспаление не прекратились, и сегодня температура уже не больше 37.2 но горечь во рту осталась, воспаление осталось и глотать больно но не остро, терпимо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 июня 2019 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-24 13:54
1. Пришлите несколько фото полости рта и языка. 2. Есть ли проявления не в полости рта? 3. С чем Вы связываете появление данного состояния? 4. Хронические заболевания? 5. Какие лекарственные препараты принимали за последние 3 месяца? В связи с чем?
Евгений 2019-06-24 14:41
За последний год ничего не принимал, ни с того ни с сего просто ближе к вечеру резко воспалились все дёсны и очень больно было даже дотронуться до зубов, сейчас на данный момент воспаление минимальное, болевых ощущений практически нет больно глотать из-за воспалённых поднижнечелюстных лимфоузлов, и горький привкус во рту не проходит.
Евгений 2019-06-24 14:50
Евгений 2019-06-24 14:53
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-24 15:15
На данный момент ощущения горечи связываю с нарушением вкусовой чувствительности языка в связи с воспалением. Должно восстановиться. Отпишитесь через 5 дней или раньше если появятся другие симптомы (необязательно в полости рта).
Евгений 2019-06-24 17:14
Чем устроить горечь то? Я двое суток не ел ничего, а вы говорите через 5 дней отписаться, что всё это время не есть?
Евгений 2019-06-24 17:16
Чем устронить?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-24 18:37
Нет таких лекарств против горечи, если она связана с нарушением функции чувствительности языка. Могу посоветовать принимать пищу, которая не требует пережевывания, т. е. измельченную на блендере; во время приема пищи закрывать нос - это должно уменьшить вкусовые ощущения.