Воспаление дёсен и языка при ветрянке. Боли в животе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У моей дочери ветрянка-началась 28 марта. Три дня температуры не было, далее 39-38. Последние два дня 37.4-38. на четвёртый день воспалилось горло (вызывали скорую и педиатра) и появились волдырики на языке. Покраснели дёсна. Уже четвёртый день не ест(не может-больно при жевании). Приступами плачет, прижимает ноги к животу. Туалет частый, не крепкий. Поноса нет. Применяем: синька и ванилин для полости рта. От температуры обтирания, эффералган свечи. Орально давать не можем-сразу же рвота, даже на сладкие препараты. Вопрос: как снять быстро и эффективно воспаление с дёсен и языка.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-05 22:32
Здравствуйте!
Педиатр подтвердил именно ветрянку в полости рта, ничто иное?
Мария 2020-04-07 22:52
Да, спасибо, мы посетили сегодня стоматолога. Ответить я Вам не смогла, т. к. пришлось вызывать скорую помощь. А на следующий день нас посетил педиатр и написал нам направление к стоматологу. К сожалению, у ребенка гингивит. Но мы лечим его. Я благодарю Вас за помощь.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-08 10:07
Хорошо! Всего доброго и здоровья!