Сильные головокружения, рвота. Живот не болит. Диареи нет

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Камень в жёлчном пузыре.
Здравствуйте, пришла домой и бабушка жалуется, что у неё очень сильные головокружения, АД в норме, совсем недавно дважды была рвота. Живот не болит, диареи тоже нет. Не пойму что с ней. Врача наотрез отказывается вызывать. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-08 04:24
Здравствуйте.

Хочет, не хочет, вызывайте скорую помощь. Это могут быть симптомы серьёзного заболевания. А люди этого возраста всегда упрямо отказываются от медицинской помощи. Вызовите в другой комнате, чтобы она не слышала, а когда скорая приедет, она будет поставлена перед фактом и даст себя осмотреть, а если её предложат госпитализировать, нужно на неё хорошо нажать, чтобы согласилась.