Что-то на небе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня дискомфортное ощущение в языке, какое-то прям не понятное ощущение и на небе. На языке ощущения как после ожога(когда горячим обжигаются) Фото прикреплю. А на небе какие-то пупырышки, если языком до них дотронуться тоже неприятные ощущения. Пальцами дотрагиваюсь до неба, прям сильно нажимаю и начинается жжение. Что это такое? Это опасно?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 января 2022 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-19 10:10
Добрый день!
На фото всё нормально. Есть ли на данный момент проявления ОРВИ?
Екатерина 2022-01-19 10:14
А на небе разве нет воспаления?
Нет, проявления ОРВИ нет
Но на языке прям неприятные ощущения, но я вчера обожглась, горячее выпила.
Как снять боль? Стоит ли к врачу идти?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-19 10:25
Пришлите фото языка и укажите на нёбе место, где Вы испытываете боль.
Екатерина 2022-01-19 10:28
Болит на небе там где бугорки на фото.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-19 10:31
На фото всё нормально. Если Вы обожглись, тогда эти ощущения пройдут через 5-7 дней. Оцените уровень боли по 10-балльной шкале.
Екатерина 2022-01-19 10:33
Ну не то чтобы боль, но дискомфортно. Где-то дискомфорт 6/10
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-19 10:39
Если терпимо, тогда ничего делать не надо. Если же боль трудно терпеть, тогда можно попробовать наносить за 20 минут до приёма пищи на марлевом тампоне гель для полости рта "Холисал". Перед приёмом пищи не забудьте прополоскать полость рта.
Екатерина 2022-01-19 13:41
Посмотрите пожалуйста у меня появился налёт
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-19 13:55
Ничего страшного.