Побочка от ингалятора Фостер
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня бронхиальная астма. Пульманолог выписали мне рецепты на льготные лекарства, среди них есть ингалятор Фостер. В инструкции к данному препарату указано, что после каждого применения необходимо полоскать рот и горло водой или чистить зубы. Делаю и то и другое, но в итоге во рту появилась молочница. Белый налет на стенках полости рта и неприятные ощущения. Чем вообще можно себе помочь? Как избавиться от молочницы?
К врачу нет возможности сходить очно, маленького ребенка не с кем оставить.
Спасибо!
Категория: Стоматолог
5 ответов
Кроме наличие налета, что-то беспокоит, т. е. ощущения жжения? Пришлите фото проблемного места в полости рта.
"Пульманолог выписали мне рецепты на льготные лекарства, среди них есть ингалятор Фостер" - Какие еще лекарства вы принимаете по поводу бронхиальной астмы.
Наталья 2019-09-21 16:39
Сальбутамол при приступах, но его ни разу не использовала ещё. Так что только Фостер.
Можно попробовать применять комбинацию других препаратов (антилейкотриеновый препарат) без использования гормонов. Обсудите это со своим пульмонологом.