Прыщик черного цвета на корне языка

Спрашивает: Роговая Юлия Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, сегодня почувствовала, что на корне языка что-то мешается, не болит, а ощущение, что как-будто прилипло что-то. Что это может быть? На днях чистила язык чайной ложкой от налета, скребла сильно, возможно, повредила сосочек. Очень волнуюсь. Фото прилагаю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-02-23 20:22
Здравствуйте!
На фото похоже на травму сосочка-гематому. Боль, жжение присутствуют при приеме пищи?
Роговая Юлия Васильевна 2020-02-23 20:26
Нет, никаких болезненных ощущений нет. Просто ощущение, что что-то прилипло, мешается.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-02-23 20:34
Обрабатывайте поверхность языка гелем Холисалом или Метрогил-дентой после приема пищи, в течении 5 дней, гематомка рассосется. Ложку исключить, в аптеке приобретите специальный скребок для языка.
Роговая Юлия Васильевна 2020-02-23 20:43
Спасибо!