Трещины на слизистой рта под языком

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, около 2 месяцев назад под языком начались неприятные ощущения и на слизистой стали появляться своеобразные трещины с небольшим белым налетом вокруг, соответственно при употреблении кислых продуктов - цитрусовые, помидоры и т. д. ситуация ухудшается. Несколько лучше было, когда мазала масляным раствором витамина E, но до конца не прошло, слизистая оставалась по ощущениям натянутая и несколько шершавая что-ли, и сейчас снова появились трещины. В условиях пандемии к врачу не дойти, что это может быть и как можно облегчить состояние?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-19 11:12
Здравствуйте!
По фото похоже на афтозный стоматит. Боль и жжение присутствуют при приеме пищи, верно?
Екатерина 2020-04-19 11:22
Спасибо за ответ! Да, при приеме пищи сильное раздражение. Ну и соответственно без пищи если поднимать язык например и натягивать кожу в подъязычном пространстве
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-19 12:20
Нужно орошать раствором Мирамистина местно, до 4р/д, наносить гель Холисал или Камистад, особенно перед приемом пищи, до 4р/д
Екатерина 2020-04-19 12:51
Спасибо большое за консультацию!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-19 13:11
Здоровья Вам! Будут вопросы - пишите.