Трещины на слизистой и изменения языка

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня под языком краные полоски и они ковоточат, а кончик языка будто в дороздках, увеличились сосочки, они чувсвительные, но при это вкус притуплен. Такая проблема второй раз, первый была зимой, полоскала хлорфилиптом-не помогло, пила супрастин тоже ноль эффетка, прошло недели через 2 само собой. Вот сейчас снова началось, уже 5 день, снова пила супрастин, полощу хлоргексилином. Подскажиье, пожалуйста, что это может быть и чем попробовать полечить?
Теги: трещины на языке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

7 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-13 08:07
Здравствуйте.
Присутствует ли боль или жжение при приёме пищи? Нет ли на данный момент обострения тонзиллита? Не лечились ли ли антибиотиками в последнее время?
Елизавета 2020-06-13 09:08
Обострения тонзиллита нет, антибиотики месяца 3 не принимала, при приеме пищи выраженной боли нет, только если что-то жёсткое (сосочки чувствительные будто)
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-13 14:22
А есть ли проблемы с желудочно-кишечным трактом?
Елизавета 2020-06-13 14:24
Нет, проблем нет
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-13 22:19
Связать с чем-либо увеличение сосочков не могу. Ни с какой общей патологией не связано.
Пробуем так. Наносить аппликационно гель Холисал или Асепта или Метрогил-Дента, 3р/д, 5 дней, на третий день добавить аппликации масляным раствором витамина А или облепиховым маслом или Солкосерил дентальной адгезивной пастой, 3р/д, 5 дней.
Елизавета 2020-06-13 22:28
Спасибо большое, попробую метрогилом
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-13 23:47
Отпишитесь, пожалуйста, о результатах через дней пять.