Язва на слизистой щеки болит!

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Язва на слизистой щеки болит, шестой день не проходит, брызгал сперва Хлорофиллипт-виалайн, гексарал полоскание. Буду благодарен в помощи спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-03-22 06:52
Здравствуйте! Боль и жжение при приеме пищи есть, да? Это проявление афтозного стоматита, в виде одиночной афта. Санировать полость рта необходимо в первую очередь. Орошать раствором Мирамистина, до5 р. /д. , перед приемом пищи наносить гель Холиса на афту.
Евгений 2020-03-22 06:59
Спасибо ???? за ответ. Значит гексарал убрать?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-03-22 07:09
Да, гексррал исключить.
Евгений 2020-03-22 07:10
Маргарита Юрьевна, скажите темное пятно на слизистой рядом с эрозией что это?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-03-22 07:34
Похоже на пигментацию или сходящую гематомку. На то есть причина -у вас неправильный прикус из-за отсутствия зубов, отсюда и периодическая травма этого места слизистой.