Белая поломка на слизистой верхней губы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, несколько дней назад я почувствовала боль, когда дотрагивалась до слизистой верхней губы, чувствовала языком бугорок. Посмотрев в зеркало обнаружила белую точку на десне, которая не болит, и на губе белую полоску, которая болит.
Что это такое?
Фото прикрепляю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-03 19:47
Это афтозный стоматит. Обрабатывайте области поражения гелем для полости рта "Холисал" за пол часа до приема пищи. После приема пищи проведите чистку зубов и нанесите на пораженные участки гель "Метрогил" на 30 минут. Проводите данный ритуал 2 раза в день. Через 7-10 дней должно пройти. Если боли не сильно беспокоят, то можно ничего не далать - все пройдет самостоятельно.