Белая точка на языке, болит

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, два дня назад заболел язык сбоку слева, при осмотре обнаружила белую точку. Болит преимущественно, когда язык задевает о зубы и при жевании. Месяца три назад было подобное, потом прошло. Обращалась к Лору по другому поводу, есть подозрение на ГЭРБ. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить?
P. S. Заметила, что проблема появляется после приема в пищу соленой рыбы (если это имеет значение).
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-09 09:30
1. Как называется рыбы?
2. Сколько было съедено?
Галина 2021-06-09 09:32
Обычная селедка в пряном посоле, кусочка три точно, и икра этой же рыбы.
Галина 2021-06-09 10:03
В прошлый раз обращалась к стоматологу, она сказала, что стоматит, назначила полоскание хлоргексидином и аппликации солкосерилом. Симптомы ушли. Интересует, почему снова возникла проблема.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-09 10:20
После сильно соленого подобное может происходить. Просто избегайте сильно соленой пищи.
Галина 2021-06-09 10:27
Спасибо большое! В из препаратов можете ещё что-нибудь посоветовать для лечения?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-09 10:35
Через 3-5 дней все пройдет самостоятельно. Если беспокоят боли, тогда можно попробовать наносить на марлевом тампоне гель для полости рта "Холисал" за 20 минут до приема пищи. Он немного облегчит болезненные ощущения.
Галина 2021-06-09 10:37
Спасибо за ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-09 11:17
Будьте здоровы!