Плохо усваивается пища, дисбактериоз кишечника
Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня дисбактериоз кишечника скажите а может быть из за кишечника дисбактериоза и нарушится во влагалище микрофлора? И допустим если нарушилась флора в кишечнике то надо лечить кишечник и влагалище по отдельности. Прошу помогите я устала 3 года лечения в ноль
Категория: Гастроэнтеролог
7 ответов
Здравствуйте, Юлия! Желательно делать обследование органов пищеварения по установленным стандартам, т. к. дисбактериоз кишечника редко является самостоятельным заболеванием. Нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, копрограмму, кал на дисбактериоз. После этого назначается лечение по органам пищеварения, т. к. флора в кишечнике и влагалище не идентична по составу. После устранения проблем с пищеварением гинекологические проблемы тоже уменьшаются.
Платная консультация
юлия 2018-08-07 04:40
У меня после антибиотиков флора нарушилась . это все обледование я проходлиа все там хорошо с органами. Даже колоноскопия. Дисбактериоз есть. Пропила альфа нормикс и еше кучу всего для восстановления флоры но грибок во влагалище так и не проходит
Если все указанные обследования сделаны, всё в порядке, то надежда на грамотного гинеколога.
Платная консультация
юлия Причем тут гинеколог у меня дисбактериоз кишечника остался и на его фоне во влагалище развился и не проходит. Все остальные органы в порядке по обследованию. Вот как лечить дисбак кишечника одновременно с влагалищем или кишечник пролечить и там сам вов влагалище уйдет
Лечить можно в любом порядке, если гинекологические проблемы действительно связаны с пищеварением (это бывает не в 100% случаев), то будет улучшение.
Платная консультация
Макмирор не очень хорошо всасывается из кишечника, т. е. больше антисептик, на флору действует менее агрессивно, чем всасывающиеся антибиотики.