Диарея, чем остановить

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте! Переболела ангиной, начиная с 03.01. антибиотик(амоксиклав по 1000мг 2 раза в день) пила 5 дней, на 6-й день выпила только утром, т. к начался понос. Начала пить линекс, по 2 капсулы 3 раза в день, диарея не частая. Живот не болит, просто мягкий-жидкий стул, не вода совсем. Прошло 5 дней, но всё равно стул не восстановился, хожу 2 раза в день. Утром и вечером, но жидко. Позавчера утром выпила лоперамид 1 капсулу, на следующий день. Утром. Опять жидко, и вечером. Выпила ещё 1 капсулу лоперамид штада, утром жидко. Уже не знаю чем закрепить. Опять начала принимать линекс. Последний раз. Сегодня. Ходила утром. Вроде и не часто, но жидко. И меня это пугает. Почему до сих пор не закрепился. Слизи и крови в кале нет, цвет то жёлтый то коричневый, температуры не было. Но последние дни 37.1. но побаливает в гортани. Думаю от туда. Подруга рекомендует пропить Тримедат, что посоветуете вы? Спасибо, с уважением, Татьяна!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-18 15:53
Татьяна! После приема антибиотика развивается дисбактериоз. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике на момент обследования. По данным этого обследования возможно провести правильное лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Тримедат не уберет нарушения во флоре кишечника. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-19 11:30
Большое спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-19 11:59
Татьяна! Пожалуйста! Всего хорошего.