Понос кровь

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Повышенное ад, тревожное р-во
Здравствуйте, у меня проблема---после лечения орви(ципрофлоксацином в дозе 250 мг и амброксол 1т 3р/д) после двух дней такого лечения открылся понос выпила лоперамид 2 капсулы, через час еще раз сходила опять выпила 1капсулу лоперамида -----понос был с кровью. В три ночи опять скрутило но вышло немного кровавой слизи, в 7утра кашециобразный стул с кровью в 8 утра ее раз немного и скровью Пошла к фельдшеру он отменил антибиотик назначил---смекту3р/д, омепрозол утро-вечер, фестал 3р/д, фуразолидон 2т. 3р/д. В 6 вечера немного слизи кровяной Что это может быть? Правильное ли лечение?
Теги: понос с кровью
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

2 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-14 13:07
Добрый день
Варианта три:
- антибиотикоассоциированной диарея, возможно сопровождающаяся обострением геморроя, кот. Пройдет после отмены и на приеме пробиотиков<div- дебют язвенного колита, спровоцир. Приемом антибиотиков, стресса и чего угодно <div- менее вероятная-псевдомембранозный колит на фоне прием Ципрофлоксацин а <divСдать клин. Анализ крови, при наличии лейкоцитоза сдать анализ кала на токсины А и В к Клостридии дефициле.
ольга 2020-12-14 13:42
Спасибо!