После приема метронидазола все проходит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Язвенный колит
Здравствуйте, уважаемые врачи!
В 14 лет я заболела НЯК(эрозия), не ходила в туалет неделями, шла только кровь и слизь, после долгого лечения все восстановилось и я забыла о болезни на 8 лет! Во вроемя беременности я сьела арбуз в начале февраля месяца. Долго бегала в туалет НЕДЕЛЮ, патом как то все само прошло! После родов чуть чуть приболела, очень много слизи и чуть чуть крови было. Патом все успокоилось, и у меня появился цистит, мне врач сказала: выпей манурал таблетку! Я долго не решалась в итоге выпила, с тех пор, я поносила очень долго, в итоге если сьем чтото не то снова понос снова и снова, прошло 4-5 месяцев, я обратилась к варчу, сделали колоноскопию, сказали что у меня несколько эрозий и полип, назначили метронидазол 6таблеток в день и пентаса пену, в общем, как пропила 1 день метронидозол- понос прекратился, я пропила его 1 месяц, забыла снова о болезни, и поела фруктов, и снова начался понос! ЧТо делать? Откуда этот понос и почему его останавливает резко метронидазол? Может быть в моем кишечнике есть какие то бактерии которые нужно убивать?
Теги: понос после приема метронидазола
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-13 19:28
Здравствуйте! Я бы Вам посоветовала сдать кал на дисбактериоз и на копрограмму и со всеми результатами исследований подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу. Здоровья Вам!