Две недели частый стул, линекс не помогает; чем можно заменить

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, 20 августа был понос (продолжался 2 дня). Потом понос прекратился, но остался частый стул (он мягкий, иногда оформленный, иногда небольшими комочками), с калом выходит много слизи желтого или оранжевого цвета. В туалет хожу 3-5 раз, иногда сразу после еды. Живот не болит, нет тошноты. Аппетит хороший. Ночью ничего не беспокоит. На фоне диареи в первые два дня обострился геморрой, не могу его нормально лечить, потому что он раздражается частыми походами в туалет. Пропила Линекс форте по 2 капсулы 7 дней. ФГДС без особых отклонений, небольшое воспаление, УЗИ брюшной полости в норме. Особых улучшений не заметила, если только слизи стало чуть меньше и она не такая желтая. Ещё не знаю важно ли это, но за 2 недели до расстройства была небольшая операция, кололи антибиотики. Что еще можно пропить, чтобы восстановить стул? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-10 16:25
Здравствуйте, Светлана! Можно принимать бифиформ по 2 капс 2 раза в день с едой на 7 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.