Дицетел при частом жидком стуле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, можно ли принимать дицетел при очень частом жидком стуле (до 10 раз в день).
Мучаюсь вторую неделю. Вначале был понос несколько дней со слизью, потом просто кашеобразный стул. В первой половине дня буквально каждые 20 минут бегу в туалет.
Гениколог назначала на неделю флемоклив и трихопол, во время курса расстройств не было. Через неделю -две гастроэнтеролог назначила фламин, ребагит и разо. Принимала почти две недели и начались проблемы с туалетом. Была два дня назад на приеме. Посоветовала отменить на три дня все препараты и вводить по одному (три дня смотреть реакцию и следующий начинать). Если не прекратится- пропить дицетел две недели. Но я прочитала, что дицетел назначают людям с запорами! Не ухудшит ли он ситуацию?
Лечат меня от Эрозивного гастрита и дуоденита.
Я в отчаянии уже. До лечения у меня лишь иногда болело под левым ребром, сейчас одни мучения. Позавчера ещё и геморрой вылез!
Диету я соблюдаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-03 17:13
Здравствуйте, Анна! Дицетел на качество стула при поносе не повлияет, будет только уменьшать боли.
Фламин и ребагит могут вызывать разжижение стула. Вместе с разо при эрозивном гастрите можно принимать гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Анна 2020-07-06 15:24
Спасибо. А что же делать с жидким стулом? Отмена лекарств не спасла. Кал какими-то жидкими ошметками. Второй день не по 10 раз, но раз 5 -6 за первую половину дня. Сегодня снова диарея с каким-то как будто тухлым запахом. Крем от геморроя пока тоже не помог. Пью Смекту по пакету в день, дицетел стала принимать. Я уже боюсь в клинику идти. Фобия. Залечили до полного расстройства
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-09 13:45
Для нормализации стула можно добавить бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.