Диарея 10 дней

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Диабет2
Здравствуйте, избавиться от диареи. Такого никогда ранее не было. Мне 57 диабет 2уже 17 лет. Принимаю глюкофаж 1000 2 раза до еды и утром диабетон 60 1.5 таблетки также статины трайкор и торвакард. Сахар обычно до еды 7 после еды около 10. симптомы-бурлит живот бывает пот на голове и или диарея или запор. Тепературы нет. Если не ем сахар опасно падает. Принимаю настой дуба и настой ромашки и бифидумбактерин и лоперамид. Мой врач в отпуске и вот такая ситуация. Посоветуйте чем лечить
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-22 18:23
Здравствуйте, Андрей! Провоцировать жидкий стул может глюкофаж. Принимать можно смекту по 1 пак в 100 мл воды 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней, бифиформ по 2 капс 2 раза в день после еды на 7 дней, креон 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней. При сохранении жалоб нужно будет сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП.
Платная консультация
андрей 2020-01-22 20:34
Вопрос врачу МОРОЗОВОЙ НАТАЛЬЕ ЕВГЕНЬЕВНЕ. сам пенсионер поэтому хочу немного изменить на аналоги-панкреотин лактобактерин белый уголь. Спасибо за ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-24 21:44
Изменить можно, если жидкий стул будет сохраняться, то вернётесь к тому, что написала.