Жидкий стул от кислотности
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня все утро мучает жидкий стул, понос. Живот пока не болит, тошноты нет, в течение суток не ела ничего, чем могла бы отравиться. Может такое быть из-за повышенной кислотности или все таки отравление?
Посоветуйте, что принять?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Анна! Для повышения кислотности желудка более характерны запоры, поносы возможны при недостатке кислоты.
Возможно, что попала какая-то инфекция, это могут быть вирусы или бактерии. Для уточнения причины жалоб желательно сделать общий анализ крови, копрограмму, посев кала на флору.
Для улучшения самочувствия желательно принимать раствор регидрона 1 пакет на литр воды, пить в течение дня, дополнительно бифиформ по 2 капс 2 раза в день с едой на 7 дней, смекту по 1 пак 3 р в день на 4-5 дней.
Платная консультация
Да, вместо смекты можно принимать энтеросгель по 1 стол ложке 3 р в день на 4-5 дней.