Диарея, жидкий стул

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. На протяжении двух недель жидкий стул, принимал лоперамид, фталазол не помогает. Крови и других выделений нет. К врачам ещё не обращался. Что это может быть и какие анализы нужно сдать? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-02 12:58
Здравствуйте, Евгений! Жидкий стул может быть при заболеваниях различных органов пищеварения (поджелудочной железы, кишечника и др). Из обследования желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.