Диарея, очень долго

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пол года как переехал в Сочи, сразу начался жидкий стул. Близкие, друзья говорили что: смена климата, но нет. Сегодня 9-тый месяц как не чего не изменилось. На 4-ом месяце ходил к врачу, врач взял анализ мочи и сказал что все нормально, я не верю. Подскажите пожалуйста?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-04-20 08:53
Здравствуйте, Валентин! Для уточнения причин жидкого стула желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, общий и биохимический анализ крови. Жидкий стул может быть связан с нарушением флоры кишечника, с паразитозами, хроническими инфекциями, с нарушением работы поджелудочной железы и другими причинами.
Для нормализации стула желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.