Схваткообразные боли в желудке и жидкий стул

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, уже больше недели жидкий стул желтого цвета от двух до пяти раз в сутки; схваткообразные боли в желудке, которые усиливаются после еды и перед опорожнением. У нас семья из шести человек, с такими симптомами нас двое, у других всё хорошо. Доктор выписал линекс и дюспатолин. Но в данный момент это для нас дорого. Пьем смекту и фосфалюгель. Скажите пожалуйста Что это? И что делать? Сил больше нет. Возможности и желания ехать в больницу тоже нет. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-19 20:52
Ирина! Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Это диета при диареи. Принимайте Смекту 3 раза в день за 30 минут до еды, курсом 5 дней. Фосфалюгель утром натощак и перед сном. Курс 5-7 дней. От болей можете принимать дротаверин в таблетках. Добавьте к приему препарат Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день. Курс приема 7 дней. Пейте чай ромашковый и с мятой. Кисель фруктовый. Пройдите обследование кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам.