Лечение панкреотита холецистита ГРЭБ

Спрашивает: Колесник Фёдор Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит панкреотит холецистит ГРЭБ
Здравствуйте. 2015 году лечение от хламидиоза 3 курса подряд. После лечения через 2 месяца появилась проблема метеоризма, боли в правой части тянущие к низу похожие на апендицит. Диагноз: жировой гипотоз печени, холецистит панкреатит. Лечение: диета, есенциале. 2016 тяжесть в желудке и правом боку и спине под правой сладж в жёлчном пузыре. Лечение диета, дюбаж мин водой Лысогорская и очистка ЖКТ Левакол. 2016 похудение на 22 кг Осень 2016 Нервный стресс. 2016 обнаружен варикоз. После приёма кардиомагнила начались сильные боли в желудке, пищеводе, жидкий неоформленный стул, 5 раз в день. Декабрь 2016 гастроэнтеролога Диагноз ГЭРБ, эндоскопически негативная, рефлюс эзофарит. ХР билиарнозависимый панкреотит поверхностный гастрит. Рекомендации; диета, омепрозол: 20мг сут 1месяц. Метопрокломид, мебеверин панкреотин10-25 тыс ед. Молокс, замена омепрозола на эманеру, бефидобактерин. После лечения боли в желудке и пищеводе, стул жидкий 2-3 раз в сутки. Прекращение приёма всех лекарств, только диета. Лето 2017 тяжесть в желудке тяжесть под правой лопаткой 1 раз в день жидкий стул светло жёлтого, маслянистого цвета. Назначение: Фестал, сборы от панкреотита эсенциале креон. Сентябрь 2017 боли и тяжести в желудке, и пищеводе, диарея в течении суток, перешедшая в неоформленный жидкий стул, после каждого приёма пищи. Анализы на хламидии, ВИЧ, сифилис, инфекционные заболевания, гепатиты, гильмиты и прочую вредоносную живность отрицательные. УЗИ показало перетяжку жёлчного, сладж в желчном, хронический холецистит, хронический панкреатит ГЭРБ. Раздражения ЖКТ. Назначение: диета, смена работы, лечение Де-Нол 4 раза, креон 10000 во время еды. Стул 1 раз в день утром. Беспокоят боли в желудке, тяжесть в желудке в верхней части и с правой стороны, после приёма воды и еды и перед едой. Утром до приёма пищи ничего не беспокоит За два года толку от лечение нет. Следующая возможность попасть в краевую больницу к гастроэнтерологу по записи только через 2 месяца.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-07 11:41
Здравствуйте! Нужно соблюдать режим и диету при ГЭРБ, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и более, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.