После приёма алкоголя болит пищевод и желудок

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический паткриатит.
Здравствуйте, мой муж 2 дня активно принимал спиртное. Теперь уже 6 дней после этого не может кушать. Постоянно жалуется на боль внутри. Говорит, что там, как-будто, жжёт. Есть хочет, но когда начинает даже пить бульон, то ему всё-равно больно. Такое впечатление, что там всё сожжено. Пьёт "Альмагель", но он не надолго действует. К врачу не хочет. Чем ему можно помочь? Может есть диета щадящая?
Теги: болит пищевод после алкоголя, после алкоголя болит пищевод, болит пищевод после алкоголя что делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-22 17:33
Здравствуйте! На период обострения - питание в пределах диеты №1а, потом переход на стол №1 и в дальнейшем - стол № 5.
Но подойти на осмотр к терапевту нужно обязательно. Здоровья Вам!
-3