Горечь на языке

Спрашивает: Валим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, чувство горечи на корне языка. В горле нет горечи изжоги тоже нет. Просто ближе к корню языка чувство горечи не сильно иногда бывает потом проходит само утром не бывает горечи . УЗИ брюшной полости все в норме без патологий. Желудок не болит печень тоже не болит. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-12 17:14
Здравствуйте, Валим! Такой вкус может быть на фоне приёма каких-либо лекарств, витаминов, БАДов, пищевых продуктов с острыми добавками. Что касается заболеваний, то это возможно при забросах желчи из желудка в пищевод и полость рта. Для уточнения причины жалоб можно сделать рентген пищевода и желудка с барием.
Платная консультация
Вадим 2019-07-12 17:17
Я принимал окись цинка по рецепту врача но прекратил приём уже как дня три из за боли в животе.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-12 22:15
Если горечь была связана с приёмом препарата, то через несколько дней вкус должен исчезнуть.