Отрыжка воздухом 1 года

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Дискинезия желчного
Здравствуйте. Боли в желудке, изжога, отрышка воздухом фактически постоянная(особенно в положении лёжа, пока не засну) Обследовался. Обоженный пищевод, хеликобактер пилори. Полгода лечился ----диета, капельницы нольпазы и эссенциале, таблетки эзолонг, антибиотики 3 вида, фосфалюгель. Обследование после лечения показало, что все хорошо--- хеликобактера нет, пищевод в порядке--- отправили домой. Изжога все ещё есть, но не так часто. Недавно пришлось поносить тяжести--- появилась боль в районе желудка- поджелудочной(временами слабая) и участилась отрыжка. Начал пить панзинорм 20000 и гастрикумель. Что вы можете посоветовать? От этой изжоги воздухом вообще можно избавиться? Спасибо большое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-08 17:21
Андрей! Заболевания ЖКТ могут обостряться, появляются жалобы. Поэтому, самолечением не занимайтесь. Обратитесь на осмотр к терапевту. Сейчас соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру (см. В интернете).