0

Очень частая отрыжка воздухом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Три месяца назад у меня появилась очень частая отрыжка воздухом. Вы тот день для проведения УЗИ я на бегу выпила литр воды и подумала, что именно это явилось причиной моих жалоб. В скорости появился дискомфорт а районе желудка, распирающие боли. Позднее появились боли в районе выше пупка, распирающие, как будто этот участок твердое, метеоризм. Иногда я так понимаю газы давали сильнейшие боли. Я считаю, что отрыжка связана с болями над пупком(возникли в одни дни), хотя гастроэнтеролог говорит, что на это может быть разные причины. Поначалу были перерывы день-два, сейчас отрыжка практически бесконечно, что очень тяжело физически. Пила Тримедат, мотилак. Состояние прежнее, возможно нет сильных приступов боли (над пупком). Обследована(прикладываю фото). Пила Ланцид-Кит 7 дней. Ганатон второй месяц, нольпаза, Урсосан. Биохимия кровь в пределах нормы. Узи органов брюшной полости: диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы, контурная деформация ЖП, повышение эхоплотности его стенок и эховзвесь в его полости, метеоризм. Водородный тест отрицателен. Постоянно дискомфортное ощущение в середине грудины и часто над пупком. Изжога бывает. Врач говорит, что лечить у меня нечего, советует пить пустырник. И когда я жалуюсь на отрыжку, говорит, что это спазм, а не отрыжка. Аппетит в целом нормальный, не замечаю от чего мне хуже, язык белый. Посоветуйте, что мне делать, сил уже простонет. Меня мучает вопрос. Откуда этот воздух, из желудка или кишечника? И если из кишечника, то по какой это может быть причине
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Частые метеоризмы В последнее время меня мучают частые метеоризмы и отрыжка воздухом....
Отрыжка во время еды воздухом Отрыжка во время еды норма ли? То есть отрыжка воздухом...
Отрыжка воздухов стоя и сидя прямо ровно Доктор! Год назад были проблемы с желудком,...
Отрыжка воздухом 1 года Боли в желудке, изжога, отрышка воздухом фактически постоянная(особенно...
Частая отрыжка воздухом С ноября 2014 г. беспокоет постоянная отрыжка воздухом, без...
Тошнота, метеоризм, отрыжка воздухом Наталья Евгеньевна! В очередной раз хочу обратиться...
Болит живот слева от пупка и вздутие Я 4 года мучаюсь с болями. Сейчас такие признаки:...
Тяжесть выше пупка, желудок или кишечник? Тяжесть выше пупка. 3 месяца мучалась с...
Отрыжка воздухом при движении Сейчас новогодние праздники и поликлиники закрыты. Почему...
Отрыжки частые и боль в желудке У меня уже года 1,5 побаливает желудок и частые отрыжки.......
Как лечить желудок? У меня уже года 3 гастрит с повышенной кислотностью, бульбит,...
Частая отрыжка и кашель после еды Моя проблема: частая отрыжка, метеоризм бывает....изжога......
Урчание, метеоризм, проблемы со стулом Мне 18 лет, более полугода(!) беспокоит урчание,...
Спазм кишечника Доктор! ! Прошу у вас консультации. Вчера вечером появилась сильная...
Постоянные расстройства желудка или кишечника Доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться...
Одолела диарея Уважаемые доктора. Текст возможно будет долгим и нудным, зарание извиняюсь....
Боли в животе и в по-центру груди По назначению терапевта (жалобы были на боли в груди...
Рвота воздухом Недавно ночью рвало воздухом. На следующее утро было некое вздутие...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-03 19:28
Здравствуйте, Елена! На рентгене грыжа ПОД не выявлена, только нарушение функции сфинктера между пищеводом и желудком. Если прошло более месяца после лечения хеликобактера, то можно сделать дыхательный тест на хеликобактер. Для исключения других причин метеоризма можно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, глиадину, кал на дисбактериоз. Иногда отрыжка провоцируется приёмом седативных препаратов, антидепрессантов, БАДов и др., это нужно проанализировать.
0
Платная консультация
Елена 2019-05-06 19:30
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Вот меня волнует этот вопрос по поводу недостаточности кардии. Эндоскопистом же это не выявлено, смыкается на ЭГДС полностью. А на рентгене. Может ли быть то, что заброс бария зафиксировался потому что в тот день у меня была с самого утра отрыжка, то есть перед самой процедурой бесконечное движение воздуха и поэтому был заброс? Это воздух из желудка? Если да, то откуда его столько? Меня беспокоит то, что жалобы на живот и метеоризм появились вместе с отрыжкой. И поэтому я думаю, а не из кишечника ли воздух и боюсь пропустить что-то серьезное типа опухоли кишечника. Не пью никакие успокоительные именно из этих побуждений, но отрыжка бесконечна, просто уже нет сил. И ещё вопрос. Хеликобактер может давать такие жалобы. Отрыжка, постоянное ощущение посреди грудины? Можно ли употреблять Урсосан по 2 (вместо 3) для того, чтобы пролечивать взвесь в ЖП? И хочу узнать ваше мнение, поскольку у всех докторов оно разнится. Нужно ли лечить хеликобактер?
0
Юля 2020-06-27 18:36
Добрый день! Как вообще самочувствие? Вы вылечились? У меня сейчас точно такие же симптомы: боль в желудке и чуть выше пупка и отрыжка. Когда боди нет, нет и отрыжки. Уже замучалась лечить. В стационаре врач тоже послала успокоительное пить, только я то и не нервная, да и не помогает). поделитесь пожалуйста опытом, боль все сильнее(
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-06 22:11
Хеликобактер уже лечили (ланцид - кит), нужно проконтролировать. Непролеченная инфекция может ухудшать самочувствие. Урсосан назначается на вес тела, не менее 10 мг на кг в сутки. Воздух может быть из кишечника, как дообследовать--написала.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос