Спазм кишечника

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! ! Прошу у вас консультации. Вчера вечером появилась сильная боль в эпигастрии, которая распространилась затем на всю область живота и было ощущение такое, что болит все: и желудок, и кишечник. Причем, были настолько сильные спазмированные боли в кишечнике, что я не могла разогнуться, я могла только сидеть столкнувшись, выпрямить или лечь я даже не могла, ужасно больно было. Состояние было похоже на "ватное", слабость. Потом появилась тошнота и была два раза рвота. Но, рвота была водой, желудок был пустой, так как последний прием пищи был очень давно, около семи часов. Потом спазмы начали стихать, вроде стало лучше, но потом вновь усилились. В итоге я уснула, хотя собиралась вызывать скорую. Потом проснулась и уже ничего не наболело, не тошнило. Даже аппетит появился. Но дискомфорт чувствую все равно, боюсь съесть что-нибудь лишнее. Боль небольшая только в эпигастрии. В сентябре делала фгдс, сказали небольшое воспаление в выходном отделе, а узи органов брюшной полости показало хронический холецистит. Часто мучает метеоризм. Принимала раньше эспумизан, но сейчас он мне не помогает. Запорами не страдаю. Бывает только иногда задержка стула на день-два, больше не бывало. Вот не знаю, что такое могло быть. Неужели так метеоризм проявился? Либо нарушение диеты так сказалось. Особо ничего жареного и жирного стараюсь не есть, так как боюсь, а тут накануне поела и жареное, и жирное. Заранее спасибо!
Теги: болит кишечник не могу разогнуться, сильно спазмированный кишечник, болит желудок не могу разогнуться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 марта 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-01 17:25
Здравствуйте! Подобные проявления могут быть как при обострении панкреатита, так и при пищевой непереносимости или инфекции. Вам обязательно нужно сделать УЗИ органов брюшной полости и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу или терапевту.