Боли в желудке, двенадцатиперстной кишке и желчном

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у моей мамы проблемы 2 летней давности, все началось с желчного пузыря, боли в правом подреберье, которые отдавали в спину, прошли узи и мрт, густая желчь, поверхностный гастрит, поставили дуоденит
Лечение было много и разным, потом нашли хеликабактер, проличилась, стало легче
Далее по совету сделала дюбаж на желчном и по ее словам ей стало вначале хорошо, а потом пошли более серьёзные проблемы, проблемы с желудком, а фгдс поставили эрозийный гастрит, и с геморагиями, если не ошибаюсь, пропила антибиотики Амоксициллин и кларитромицин, денол, омепрозол
Вообщем ей хуже и хуже, постоянные боли, на диете давно, уже и поест возникают боли, горит желудок, описывает правую сторону живота, по бокам все болит, ночами не спит
Помогите пожалуйста, уже руки опустила
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-08 19:34
Здравствуйте, Марина! Если боли длительные, то желательно сделать обследование органов пищеварения в стационаре, включая колоноскопию, МРТ ОБП и другие.
Для облегчения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Марина 2020-05-10 22:20
Спасибо, Наталья Евгеньевна, вообщем выход только один страционар
Марина 2020-05-11 05:39
Она пить стала омепразол сама, чтоб легче желудку было, ему вроде легче не так горит, а вот правое подреберье ломит, давит считай целыми днями и ночами, не спит практически.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-13 06:40
Пока решите вопрос о стационаре написанные препараты можно принимать.